Megagroup.ru

пятница, 30 марта 2018 г.

Telegram собрал еще $850 млн, Белоруссия легализовала криптовалюты

Главные новости дня
Telegram привлек $850 млн во втором раунде ICO. В кампании приняли участие 94 инвестора, однако, как и прежде, их имена не раскрываются. Минимальная сумма инвестиций составляла $1 млн. В феврале в рамках предварительной продажи Telegram привлек такую же, рекордную на тот момент сумму.

Крупнейшие криптовалюты медленно восстанавливаются после падения до минимумов 2018 года. Ночью курс биткоина падал до $6700, однако к моменту публикации криптовалюта частично отыграла потери. Эфир, XRP и Bitcoin Cash тоже обновили годовые минимумы. Из топ-5 крупнейших криптовалют дорожает только лайткоин.

Белоруссия легализовала криптовалюты. В силу вступил «Декрет о развитии цифровой экономики», фактически легализующий любые операции с криптовалютой. Примечательно, что для физических лиц в Белоруссии приобретение и продажа токенов не считается предпринимательской деятельностью, а сами токены и доходы от операций с ними не подлежат декларированию. 

MailChimp присоединился к запрету на рекламу криптовалют. Соглашение об условиях использования сервиса теперь содержит пункт, запрещающий клиентам использовать MailChimp для продвижения «любых мероприятий, связанных с криптовалютой». Позже компания пояснила, что не станет блокировать аккаунты пользователей за рассылку «информации, связанной с криптовалютой», если отправитель не предлагает услуги покупки, продажи или хранения цифровых активов.

Сообщество Ethereum готово провести хардфорк, чтобы противостоять ASIC-майнерам. Один из ведущих разработчиков Ethereum провел опрос среди своих подписчиков в Twitter: «Вы поддержите хардфорк, который сделает невозможным ASIC-майнинг эфира?». 57% участников ответили положительно. Ранее стало известно, что Bitmain и еще три компании приступили к производству ASIC-майнеров для Ethereum.
Почему Monero не скроет ваши транзакции
5 криптовалют, которые могут оказаться полезнее биткоина
Riot Blockchain планирует запуск биткоин-биржи в США. Бывшая биотехнологическая компания подала публичную заявку в SEC об открытии в США платформы для торговли криптовалютами и фьючерсами. Riot Blockchain планирует «исследовать запуск обмена цифровых валют и брокерских операций по фьючерсам». 

В ближайшие недели ожидается запуск ICO нескольких проектов, в том числе Dbrain, Calftoken, OneToTwo, ALTAIR VR Encyclopedia.

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Вы получаете русскую версию ежедневной рассылки от Insider.pro. Мы будем рады, если вы перешлете это письмо своим друзьям. Они могут подписаться на нашу рассылку здесь.
Что нужно знать о криптопроекте NEO
10 признаков того, что вы богаче, чем думаете
2018 © Insider.pro, иллюстрированное издание о криптовалютах и финансовых рынках.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
Надоело получать наши материалы? Отписаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий