Megagroup.ru

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Citigroup придумала новый способ инвестиций в биткоин, инвесторы перепутали ETN и ETF

Главные новости дня
Citigroup разработала новый инструмент для инвестиций в биткоин. Один из крупнейших банковских конгломератов США планирует выпускать расписки, которые позволят клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую. Отмечается, что новый инструмент полностью соответствует американскому законодательству, однако разрешение от регуляторов еще не получено.

SEC приостановила торговлю ETN биткоина и эфира. Комиссия по ценным бумагам и биржам США на время остановила торговлю биржевыми инструментами биткоина и эфира компании XBT Provider. Пауза продлится до 21 сентября. Речь идет о биржевых нотах (ETN) Bitcoin Tracker One и Ether Tracker One, выпущенных подразделением CoinShares Holdings. В сообщении американского регулятора говорится о «замешательстве» среди участников рынка о природе этих инструментов. Судя по документам SEC, многие ошибочно полагают, что инструменты, о которых идет речь, эквивалентны ETF.

CEO Coinbase заявил, что экосистема криптовалют вырастет до миллиарда участников. Брайан Армстронг утверждает, что в течение ближайших пяти лет криптовалюты максимально проникнут во все сферы современной жизни. Такое мнение он озвучил, отвечая на вопрос о международной пропаганде криптовалюты на мероприятии TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско. Армстронг полагает, что в ближайшие годы число пользователей криптовалютной экосистемы вырастет с нынешних 40 млн до одного миллиарда, и способствовать этому будут в том числе и компании, которые будут выпускать собственные токены.
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
От медведя к быку: Изучаем цикл курса биткоина
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Чем биткоин лучше обычных денег
Глава Binance опроверг слухи о выходе компании на IPO. CEO круп­ней­шей в мире крип­то­ва­лют­ной биржи Binance за­явил, что ком­па­ния не пла­ни­ру­ет про­во­дить пер­вич­ное пуб­лич­ное раз­ме­ще­ние. Пост опуб­ли­ко­ван в Twitter-ак­ка­ун­те Чан­пе­на Чжао. Слухи о воз­мож­ном IPO по­яви­лись после со­об­ще­ния о том, что фи­нан­со­вым ди­рек­то­ром Binance на­зна­чен опыт­ный спе­ци­а­лист по вы­во­ду ком­па­ний на IPO Вэй Чжоу. Чан­пен Чжао опуб­ли­ко­вал твит, в ко­то­ром опро­верг по­доб­ные пред­по­ло­же­ния и под­черк­нул, что IPO как метод при­вле­че­ния ин­ве­сти­ций может сыг­рать важ­ную роль для новой ин­ду­стрии.

Виталик Бутерин полагает, что дни тысячекратного роста криптовалют остались позади. Основатель Ethereum в разговоре с Bloomberg заявил, что рост первых лет был обусловлен маркетингом и попытками распространить информацию о новой технологии. Сейчас каждый среднестатистический образованный человек слышал о блокчейне хотя бы раз, поэтому масштабных ралли больше не предвидится. Пришло время развивать экосистему за счет людей, которые уже интересуются криптовалютами и могут использовать готовые продукты в реальной жизни, полагает Бутерин
 
В ближайшие недели ожидается запуск ICO нескольких проектов, в том числе Trueplay, eMusic и Cryptyk.

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Вы получаете русскую версию ежедневной рассылки от Insider.pro. Мы будем рады, если вы перешлете это письмо своим друзьям. Они могут подписаться на нашу рассылку здесь.
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
5 криптогородов, где будущее наступит уже завтра
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Как блокчейн меняет международную торговлю
2018 © Insider.pro, иллюстрированное издание о криптовалютах и финансовых рынках.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
Надоело получать наши материалы? Отписаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий