Megagroup.ru

вторник, 4 декабря 2018 г.

Курс биткоина упал ниже $4000, Катар вышел из ОПЕК

Утренний дайджест
4 декабря 2018
 
ГЛАВНОЕ К ЭТОМУ ЧАСУ
Курс биткоина снова упал ниже $4000
В ноябре стоимость биткоина продемонстрировала рекордное падение за последние семь лет. В то же время сложность майнинга биткоина упала на 15,13%, что стало вторым самым крупным снижением за всю историю существования криптовалюты.
 
Хакеры украли данные 100 млн пользователей Quora
Злоумышленники могли получить имена и адреса электронной почты пользователей, а также данные профилей привязанных к Quora соцсетей; пароли и доступ к личным сообщениям. Представители сервиса подчеркнули, что не хранят номера банковских карт.
 
Главный разработчик Ethereum Classic закрылся
Как заявил основатель и технический директор ETCDEV, в последние недели у компании были проблемы с финансированием, отчасти из-за снижения крипторынка. Команда ETCDEV занималась такими проектами, как клиент Classic Geth, платформа Emerald, кошелек Emerald Wallet и имплементация виртуальной машины Ethereum под названием SputnikVM.
 
Катар вышел из ОПЕК
Министр энергетики Катара заявил, что страна уведомила ОПЕК о выходе из организации. По его словам, решение не связано с разногласиями с другими экспортерами нефти, а также с политическим и экономическим бойкотом Катара. Катар перестанет быть членом картеля с 1 января.
 
ЧТО ПОЧИТАТЬ
В какие альткоины инвестировать в декабре
Ноябрь оказался непростым месяцем для криптовалютного рынка. Мы поговорили с экспертами о том, в какие криптовалюты лучше всего инвестировать до Нового года.

Фетиш блокчейна
«Подождем несколько лет и увидим, как еще в одной отрасли железка заменила человека». Антон Меркуров, основатель Satoshi.fm, поделился мнением о том, нужен ли блокчейн везде, куда его пытаются внедрить.

Как превратить $40 в $10 млн: История Coca-Cola-миллионеров
Портал VC опубликовал перевод материала блогера Джошуа Кеннона о том, как американский Куинси стал городом «Coca-Cola-миллионеров».

Зачем вам нужен хакер
Если вас не смущает нарушение закона и этики, в даркнете всегда можно найти хакера. Вот как это можно сделать и, главное, во сколько обойдутся эти услуги.
 
 
ОЖИДАЕМЫЕ ICO
В ближайшие недели ожидается запуск ICO нескольких проектов, в том числе:

ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ
В ближайшие недели ожидается несколько событий, в том числе:
 
Перешлите эту рассылку своим друзьям

Комментариев нет:

Отправить комментарий